CarnageHeart PORTABLE@Wiki 第4回かるぽ未勝利戦(2007-10-27)
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第4回かるぽ未勝利戦



期間

受付期間 ~10月27日(土)23:59まで
結果発表 10/28(日)から順次

参加条件

次の項目に該当する方は参加できません
第1回〜第6回CHP 2ch大会において決勝リーグまたは最上位リーグへの進出歴のある方

参加方法

参加される方は、ジュピター等のアップローダに
■第4回かるぽ未勝利戦
とコメントに入れてUL。1人1チーム。
2chに下記テンプレを使ってレスしてください。
なお、2chにレス出来ない場合、ジュピターのコメント欄に
■第4回かるぽ未勝利戦 とあれば、締め切り後まとめてDLします。

レギュレーション

機体制限 無制限
武装制限 無制限
チーム編成制限 無制限
CPU制限 無制限
チップ制限 無制限
対戦時間 120秒
戦闘領域 540m
戦闘ステージ 上級演習場
バリケード設定 有り

テンプレ

■第4回かるぽ未勝利戦
アップ先:
ファイル名:
オーナー名:
チーム名:
設計図数:
コメント:

審判方法

□対戦形式
参加チームが10以下(なわけないと思うが)
本戦ハーフリーグ4回(正順、逆順、各2回)

参加チームが11以上
予選有り
ハーフリーグ2回(正順、逆順、各1回)
入れ替え戦有り

※今回は1リーグのチーム数を最大10チームになる様にします。

□順位決定方法
引き分けは0.4勝 ※0.5勝ではありません
境界で同順の場合、平均順位で順位を決定

参加者


ファイル名 オーナ チーム 機体
AGLDANC1.CHP 髭レッド フェアリーダンサー・彩花 プリースト*3
U32VG.CHP U次郎 トライXで万全 トライポッド*2+フライド
NN1026.CHP N.N スベテヲハカイスルモノ ジェイラー*3
RTT002.CHP らったった 外苑東通りの狼 フライド+バジリスク+バッドドリーム
FLO01.CHP まぁ Floridus アラクネー*3
SAI002.CHP 愁くん チーム アライバ アラクネー*3
KASIMU.CHP カシム 白黒部隊 バジリスク*3
FOXSAKU.CHP サクラサク戦場 チキンハンター*3
TOC02.CHP ところてん シマウマ牧場 アラクネー*3
KAGOME.CHP Neves カーゴメカーゴーメ アラクネー*2+アングリフ
MJ071027.CHP DrumsCo. 雀団 トライポッド*2+アラクネー
EX0.CHP のこぎり チーム試 チキンハンター+フライド+プリースト
MAIKAZE.CHP 舞風 MAIKAZE-01 ラスティネイル+アラクネー*2
MAR02.CHP まー アラクノフォビア2 アラクネー*3
HID.CHP ひで アングリフ*3
AMOK14.CHP AMOK 隠蜜姫「七炎誕」 ホイリーコーン+バジリスク+ラスティネール
SLAF02.CHP sLAF 七星第一機動隊 ローケン+マリアエレナ*2
NAMB01B.CHP 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 アラクネー*3
PDC1.CHP POND 黒焦げチキンl チキンハンター*3
KHPL1027.CHP かっぽる ぷち チャーイカ*3
MINES.CHP 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ バッドドリーム*3
ODEN026.CHP おでん屋さん 中型台風おでん号接近中 ダークコフィン*3
HWMIS04.CHP HighWave 機能試験部隊 ローケン+バッドドリーム*2
RAPIER.CHP Rapier Vermilion グラスホッパー*3

機種 使用数
アラクネー 20
チキンハンター 7
バッドドリーム 6
バジリスク 5
アングリフ 4
プリースト 4
トライポッド 4
フライド 3
ジェイラー 3
チャーイカ 3
ダークコフィン 3
グラスホッパー 3
ラスティネイル 2
ローケン 2
マリアエレナ 2
ホイリーコーン 1

一次リーグ


A1リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   ファイル オーナ チーム
01 × × × × ×   02-05-00   07位   AGLDANC1.CHP 髭レッド フェアリーダンサー・彩花
02 × × ×   04-03-00   04位   RTT002.CHP らったった 外苑東通りの狼
03 ×   06-01-00   01位   KASIMU.CHP カシム 白黒部隊
04 × × × ×   03-04-00   05?位(5位)   KAGOME.CHP Neves カーゴメカーゴーメ
05 × ×   04-02-01   03位   MAIKAZE.CHP 舞風 MAIKAZE-01
06 × × ×   02-03-02   05?位(6位)   AMOK14.CHP AMOK 隠蜜姫「七炎誕」
07 × ×   05-02-00   02位   PDC1.CHP POND 黒こげチキンι
08 × × × × × ×   00-06-01   08位   ODEN026.CHP おでん屋さん 中型台風おでん号接近中

A1リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   ファイル オーナ チーム
01 × × × × × 01-05-01 06?位(7位) ODEN026.CHP おでん屋さん 中型台風おでん号接近中
02 × × 05-02-00 02?位(2位) PDC1.CHP POND 黒こげチキンι
03 × × 02-02-03 05位 AMOK14.CHP AMOK 隠蜜姫「七炎誕」
04 × × × 03-03-01 04位 MAIKAZE.CHP 舞風 MAIKAZE-01
05 × × × × × 01-05-01 06?位(6位) KAGOME.CHP Neves カーゴメカーゴーメ
06 07-00-00 01位 KASIMU.CHP カシム 白黒部隊
07 × × 05-02-00 02?位(3位) RTT002.CHP らったった 外苑東通りの狼
08 × × × × × × 01-06-00 08位 AGLDANC1.CHP 髭レッド フェアリーダンサー・彩花


B1リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   ファイル オーナ チーム
01 × × × ×   03-04-00   04?位(4位)   U32VG.CHP U次郎 トライXで万全
02 × × × × × ×   01-06-00   07位   SAI002.CHP 愁くん チーム アライバ
03 × × × × × × ×   00-07-00   08位   MJ071027.CHP DrumsCo. 雀団
04   07-00-00   01位   HID.CHP ひで
05 ×   06-01-00   02位   KHPL1027.CHP かっぽる ぷち
06 × × × ×   03-04-00   04?位(5位)   RAPIER.CHP Rapier Vermilion
07 × × × ×   03-04-00   04?位(6位)   FLO01.CHP まぁ Floridus
08 × ×   05-02-00   03位   EX0.CHP のこぎり チーム試

B1リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   ファイル オーナ チーム
01 × × × × 03-04-00 5位 EX0.CHP のこぎり チーム試
02 × × 05-02-00 3位 FLO01.CHP まぁ Floridus
03 × × × × × 02-05-00 6位 RAPIER.CHP Rapier Vermilion
04 × 06-01-00 2位 KHPL1027.CHP かっぽる ぷち
05 07-00-00 1位 HID.CHP ひで
06 × × × × × × × 00-07-00 8位 MJ071027.CHP DrumsCo. 雀団
07 × × × × × × 01-06-00 7位 SAI002.CHP 愁くん チーム アライバ
08 × × × 04-03-00 4位 U32VG.CHP U次郎 トライXで万全


C1リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   ファイル オーナ チーム
01   07-00-00   01位   NN1026.CHP N.N スベテヲハカイスルモノ
02 × × × ×   02-04-01   04?位(5位)   FOXSAKU.CHP サクラサク戦場
03 × × × × ×   02-05-00   06?位(6位)   TOC02.CHP ところてん シマウマ牧場
04 × × × × ×   02-05-00   06?位(7位)   MAR02.CHP まー アラクノフォビア2
05 × × ×   04-03-00   03位   SLAF02.CHP sLAF 七星第一機動隊
06 ×   06-01-00   02位   NAMB01B.CHP 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
07 × × × × ×   02-05-00   06?位(8位)   MINES.CHP 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
08 × × × ×   02-04-01   04?位(4位)   HWMIS04.CHP HighWave 機能試験部隊

C1リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   ファイル オーナ チーム
01 × × × × ×   02-05-00   06?位(6位)   HWMIS04.CHP HighWave 機能試験部隊
02 × × × × ×   02-05-00   06?位(7位)   MINES.CHP 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
03 × ×   05-02-00   02?位(2位)   NAMB01B.CHP 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
04 × ×   05-02-00   02?位(3位)   SLAF02.CHP sLAF 七星第一機動隊
05 × × × ×   03-04-00   04?位(4位)   MAR02.CHP まー アラクノフォビア2
06 × × × ×   03-04-00   04?位(5位)   TOC02.CHP ところてん シマウマ牧場
07 × × × × × ×   01-06-00   08位   FOXSAKU.CHP サクラサク戦場
08   07-00-00   01位   NN1026.CHP N.N スベテヲハカイスルモノ


二次リーグ


A2リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06   結果   順位   オーナ チーム
01 × × 03-02-00 02位 N.N スベテヲハカイスルモノ
02 × × 03-02-00 04位 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
03 × × 03-02-00 03位 ひで
04 × × × 02-03-00 05位 かっぽる ぷち
05 × × 03-02-00 01位 カシム 白黒部隊
06 × × × × 01-04-00 06位 POND 黒こげチキンι

A2リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × 01-04-00 06位 POND 黒こげチキンι
02 × 04-01-00 02位 カシム 白黒部隊
03 × × × 02-03-00 04位 かっぽる ぷち
04 × × 03-02-00 03位 ひで
05 × × × × 01-04-00 05位 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
06 × 04-01-00 01位 N.N スベテヲハカイスルモノ


B2リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × 03-04-01 05位 sLAF 七星第一機動隊
02 × × × × × 03-05-00 07位 ところてん シマウマ牧場
03 × × 06-02-00 01位 まー アラクノフォビア2
04 × × × × × × 02-06-00 09位 まぁ Floridus
05 × × × 05-03-00 04位 のこぎり チーム試
06 × × 06-02-00 02位 U次郎 トライXで万全
07 × × × 05-03-00 03位 らったった 外苑東通りの狼
08 × × × × × 03-05-00 06位 舞風 MAIKAZE-01
09 × × × × × 02-05-01 08位 AMOK 隠蜜姫「七炎誕」

B2リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09   結果   順位   オーナ チーム
01 06-00-02 01位 AMOK 隠蜜姫「七炎誕」
02 × × 05-02-01 03位 舞風 MAIKAZE-01
03 × × × × × 03-05-00 06位 らったった 外苑東通りの狼
04 × × × × × 03-05-00 07位 U次郎 トライXで万全
05 × × × × 04-04-00 05位 のこぎり チーム試
06 × × × × × × × 01-07-00 09位 まぁ Floridus
07 × × 06-02-00 02位 まー アラクノフォビア2
08 × × × × × 02-05-01 08位 ところてん シマウマ牧場
09 × × × × 04-04-00 04位 sLAF 七星第一機動隊

C2リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × 05-03-00 03位 HighWave 機能試験部隊
02 × × × × × × 02-06-00 08位 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
03 × × × × × 03-05-00 07位 サクラサク戦場
04 × × × × 04-04-00 04?位(6位) Rapier Vermilion
05 × × × × 04-04-00 04?位(4位) 愁くん チーム アライバ
06 × × × × × × × 01-07-00 09位 DrumsCo. 雀団
07 × × 06-02-00 02位 Neves カーゴメカーゴーメ
08 × 07-01-00 01位 髭レッド フェアリーダンサー・彩花
09 × × × × 04-04-00 04?位(5位) おでん屋さん 中型台風おでん号接近中

C2リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × 03-04-01 07位 おでん屋さん 中型台風おでん号接近中
02 × × × 05-03-00 03位 髭レッド フェアリーダンサー・彩花
03 × × × × 04-04-00 04?位(6位) Neves カーゴメカーゴーメ
04 × × × × × × × 01-07-00 09位 DrumsCo. 雀団
05 × × 05-02-01 02位 愁くん チーム アライバ
06 × × × × 04-04-00 04?位(4位) Rapier Vermilion
07 × × 06-02-00 01位 サクラサク戦場
08 × × × × × 03-05-00 08位 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
09 × × × × 04-04-00 04?位(5位) HighWave 機能試験部隊

最終リーグ


A3リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × 05-03-00 03位 N.N スベテヲハカイスルモノ
02 × × × × 04-04-00 05位 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
03 × 07-01-00 02位 ひで
04 × × × 05-03-00 04位 かっぽる ぷち
05 × 07-01-00 01位 カシム 白黒部隊
06 × × × × × 03-05-00 07位 まー アラクノフォビア2
07 × × × × × × 02-06-00 08位 隠蜜姫 「七炎誕」
08 × × × × × 03-05-00 06位 のこぎり チーム試
09 × × × × × × × × 00-08-00 09位 U次郎 トライXで万全

A3リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × × × 02-06-00 09位 U次郎 トライXで万全
02 × × × × × 03-05-00 07位 のこぎり チーム試
03 × × × × × 02-05-01 08位 隠蜜姫 「七炎誕」
04 × × × × × 03-05-00 06位 まー アラクノフォビア2
05 × × × 05-03-00 04位 カシム 白黒部隊
06 × × 05-02-01 02位 かっぽる ぷち
07 × 07-01-00 01位 ひで
08 × × × × × 03-05-00 05位 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
09 × × × 05-03-00 03位 N.N スベテヲハカイスルモノ

B3リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × 02-04-00 04位 POND 黒こげチキンι
02 × 05-01-00 01位 舞風 MAIKAZE-01
03 × 05-01-00 02位 らったった 外苑東通りの狼
04 × 05-01-00 03位 sLAF 七星第一機動隊
05 × × × × × 01-05-00 07位 髭レッド フェアリーダンサー・彩花
06 × × × × × 01-05-00 06位 Neves カーゴメカーゴーメ
07 × × × × 02-04-00 05位 愁くん チーム アライバ

B3リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × 02-04-00 05位 愁くん チーム アライバ
02 × × × × × 01-05-00 06?位(6位) Neves カーゴメカーゴーメ
03 × × × × × 01-05-00 06?位(7位) 髭レッド フェアリーダンサー・彩花
04 × × × 03-03-00 04位 sLAF 七星第一機動隊
05 × 05-01-00 01?位(2位) らったった 外苑東通りの狼
06 × × 04-02-00 03位 舞風 MAIKAZE-01
07 × 05-01-00 01?位(1位) POND 黒こげチキンι

C3リーグ 正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   オーナ チーム
01 × × 05-02-00 02?位(2位) ところてん シマウマ牧場
02 × × 05-02-00 02?位(3位) まぁ Floridus
03 × × × × × 02-05-00 06?位(7位) サクラサク戦場
04 × 06-01-00 01位 HighWave 機能試験部隊
05 × × × 04-03-00 04位 Rapier Vermilion
06 × × × × 03-04-00 05位 おでん屋さん 中型台風おでん号接近中
07 × × × × × 02-05-00 06?位(6位) 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
08 × × × × × × 01-06-00 08位 DrumsCo. 雀団

C3リーグ 逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08   結果   順位   オーナ チーム
01 × × × × × × 01-06-00 08位 DrumsCo. 雀団
02 × × × 04-03-00 03?位(05位) 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
03 × × × × × 02-05-00 06?位(06位) おでん屋さん 中型台風おでん号接近中
04 × × 05-02-00 02位 Rapier Vermilion
05 × × × 04-03-00 03?位(03位) HighWave 機能試験部隊
06 × × × × × 02-05-00 06?位(07位) サクラサク戦場
07 × × × 04-03-00 03?位(04位) まぁ Floridus
08 × 06-01-00 01位 ところてん シマウマ牧場

結果


01位 ひで 雹
02位 カシム 白黒部隊
03位 かっぽる ぷち
04位 N.N スベテヲハカイスルモノ
05位 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
06位 まー アラクノフォビア2
06位 のこぎり チーム試
08位 隠蜜姫「七炎誕」
09位 U次郎 トライXで万全
10位 らったった 外苑東通りの狼
11位 舞風 MAIKAZE-01
12位 sLAF 七星第一機動隊
13位 POND 黒こげチキンι
14位 愁くん チーム アライバ
15位 Neves カーゴメカーゴーメ
16位 髭レッド フェアリーダンサー・彩花
17位 ところてん シマウマ牧場
18位 HighWave 機能試験部隊
19位 Rapier Vermilion
20位 まぁ Floridus
21位 葛葉シュン 退職マインスイーパーズ
22位 おでん屋さん 中型台風おでん号接近中
23位 狐 サクラサク戦場
24位 DrumsCo. 雀団

優勝は ひで さんの 雹 でした。ひで さんおめでとうございます。

本大会のほうで猛威を振るう高速車両や飛行型がほとんど居ない一風変わった大会でしたが、色々工夫を凝らしたチームが多くて楽しめました。

また新人戦の方からも続けて参加していただいたようで、ここの所毎週大会があったにしてはたくさんの方に参加していただけたのではないかと思います。


大会主催は初めてだったので色々と至らなかった点もあったと思いますが、これにて第4回かるぽ未勝利戦を終了とさせて頂きます。



次回(第7回CHP2CH大会?)も審判くらいはお手伝いしますから、誰か早めに主催表明してね。