CarnageHeart PORTABLE@Wiki 第5回かるぽ未勝利戦 (2008-03-02)
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第5回かるぽ未勝利戦



期間

受付期間 03月02日(日)17:59まで
結果発表 03月02日(日)18:00から順次

参加条件

次の項目に該当する方は参加できません。
第1回〜第7回CHP 2ch大会において決勝リーグまたは最上位リーグへの進出歴のある方

参加方法

参加される方は、ジュピター等のアップローダに
■第5回かるぽ未勝利戦
とコメントに入れてUL。1人1チーム。
2chに下記テンプレを使ってレスしてください。
なお、2chにレス出来ない場合、ジュピターのコメント欄に
■第5回かるぽ未勝利戦 とあれば、締め切り後まとめてDLします。

レギュレーション

機体制限 無制限
武装制限 無制限
チーム編成制限 無制限
CPU制限 無制限
チップ制限 無制限
対戦時間 120秒
戦闘領域 540m
戦闘ステージ 上級演習場
バリケード設定 有り

テンプレ

■第5回かるぽ未勝利戦
アップ先:
ファイル名:
オーナー名:
チーム名:
設計図数:
レーティング登録:(可/不可)
コメント:

審判方法

対戦形式

参加チームが10以下
本戦ハーフリーグ4回(正順、逆順、各2回)

参加チームが11以上
予選有り
ハーフリーグ2回(正順、逆順、各1回)
入れ替え戦有り

エントリー表


01、ALKMAN1.CHP、髭レッド、多脚妖精 アラクマーン
1番機 アラクマー・ザ・シルフィ(アラクネー)
2番機 カノカノ・ザ・ホッピング(アラクネー)
3番機 スプレディア・ザ・メアリ(グラスホッパー)
くま「(・▽・)ばうばう!」(訳:踊り暴れる!)
アラクネートーナメントで作ったアラクネーをベースにチーム戦用に変更、
それに以前作ったグラスホッパーを改造して支援砲撃担当として加えたチームです。
アラクマーが踊り暴れるのを残り2機で支援…のはずですが、一番先にいなくなるのがアラクマーのような(笑)

02、YATU.CHP、奴ノ方が一枚上手だ、R*P小隊
ホバー二脚用に対多脚・車両(無意味だけど)戦PG追加・再構築。
気持ち射撃精度UPした新型ラスティ。対飛行未対策。やけっぱちジャミング対策。

03、TONYO.CHP、糖尿予備軍、マイムマイム
装備を変えてみました
放火しながらグルグルと回ります
攻撃力、決定力 共にイマイチ
対空では 威嚇の機雷をまき散らし ショットで仕留めようと頑張りますがやはりイマイチ
もうローケンは卒業しようかな・・・

04、NN.CHP、N.N、クロイショウゲキ
ジェイラー*3です。
7回大会のチームを色々改良したつもりですが、
まだまだ弱点だらけです。

05、PETE1.CHP、農林ピート1号、初級シマイモ
突撃ホイリー・支援プリ・周回バジの混成チームです。
地雷機雷に弱いけど、そこそこバランス良く出来たと思います。

06、KTF.CHP、KTF、対地タスクグループ1
クリアした機体ほぼそのままで編成してみました。
初参加なので自分のレベルが知れればいいなと。

07、U40EF.CHP、U次郎、パラダイス銀牙
バジ+トライの混成チームです。突撃いたす!

08、TEAMSAT.CHP、SAT、あろまや
それぞれ地雷と機雷を装備したアングリフです。自動旋回角の調節パターンを
少し工夫してみました。
新しく対空を作ってみたけど飛行型は多いのか・・・?これは賭けだッ!

09、ASH.CHP、Ash、撫象スタイル
初参加です。ぜんぜん作り込みが足りてませんが
出場してしまいます。どうぞよろしく。

10、ANTE02.CHP、もろは、あの宙を斬り裂けっ!!
団体戦で出したモッキンをちょろっと改良して出場。
一から作り直したかったけど時間がなかった…

11、SLAF04.CHP、sLAF、七星第二機動隊
前回未勝利戦参加機体の小変更版です。ごめんなさい。

12、NAMB05.CHP、南部方面無人機甲師団、一戸南部技術試験場
作成中のアラクネーの150mm装甲版試験機です。工事中です。
車両相手に勝てるように…と回避を中心に色々と作り込んだ部分は2週間かけ、
タイマンで150m旋回車両相手なら簡単には撃ち負けない程度には…
しかし、索敵と攻撃はやっつけ&コピペで30分、集中ロックとか近接ルーチンとか色々大事な物が欠落。
それなのにエンブと色とチーム名は出そうかどうかも含めて延々となやんで4時間半。
よーし勝ちに行くか(笑)。

13、0302KAME.CHP、ZZXX、カメの電撃
バジリスク×3で、敵によって突撃したり周回したりを変えます。
地雷は苦手なので勘弁してください。
微妙な距離で逃げまくるのも勘弁してください。

14、HARETA.CHP、絵の具、晴れた日
地雷は無理
大会参加も2ch書き込みも初めてで勝手がわかりませんが、失礼があったらご容赦を。
ピンとくる機体がないままあれこれ半端にいじっていると、ふとこの組み合わせは面白そうだと思いつきました。
ノーランの対地力を残しつつ、バジのミサイルで対空を強化したつもりです。
でもやっぱり対地が下がっちゃって、まだまだ。

15、DURANDAL.CHP、卯月、DuRandal
初の参加となります
購入して2ヶ月ぐらいなのでまともに動いてくれない時もありますがご愛嬌で
ローケン×3未完成品です。よろしくお願いします。

16、PDCK.CHP、POND、黒こげチキンλ
チキンハンター×3です。

17、OOF.CHP、owner、O.O.FACTORY
ショットガンアング×3です。
中距離ではナパーム弾で熱暴走を狙います。
対空はクラーケンで誘います。

18、MISS.CHP、風城 徹、特徴無き凡庸3機組
セメタリー×3です。
初めて参加致します。よろしく、お願い致します。

19、ABEBE.CHP、あべべ、ホバー戦隊 ペイントマン
[トリンカー] ビームパルスくらーげン / 90対爆 / 修復冷却シールド
敵が飛行でないか地雷を持ってない場合、即ダッシュ。
敵が飛行か地雷を持ってる場合、一呼吸置いてからダッシュ。
で、蹴り殺しにいきます。
トリンカーのくせに弾をかわせないのが弱点。

20、ATATA.CHP、げん、ながはま
未だに最下位リーグにしか残ったことしかないです。。
よろしくお願いします。
2脚大会から少し手を加えました。

21、GNOME.CHP、Gnome、スカベンジャーズ2
アヌビ*3 カノン地雷/100mm対徹/妨盾修
二脚ホバー大会からカノン機相手にそこそこ戦えるようにしたつもりです。
が、熱攻めに弱くなってしまいました。
対空は一応仰角計算してますが、多分1発も当たりません・・・
なんか特徴がなくなって微妙な感じです。
よろしくお願いします。
アラクネとばっかスパーしてたのにあんまりいないなあ・・・

22、EXM.CHP、のこぎり、行方不明
フライド、プリースト、冥界です。
昔作ったやつを寄せ集めてちょっとだけ調整しただけですが。
しかし爆弾が当たらなさそうなチームが多そうだなあ。

23、KOTARO.CHP、コタロー、追撃プロトン隊
チキン×3です。対空を強化しようとアヴァランチを積んだら
すごく中途半端なものが出来たので元の状態で出します。
もう少し改良する予定なのでレーティング登録は不可にしておきます。

24、NEW.CHP、nora、やられ役
ネグ・イカ・チキンの混成チームです。
ネグの調整に時間使いすぎてほかがおろそかに・・・
肝心のネグもそこまでいい動きはしないかも
まだまだ初心者ですがよろしくお願いします。

25、KERORIN.CHP、ケロリン、柚子乃湯セントウ部隊
カノン小ロケのアラクネーx3
7回2ch大会と同じチームですがPGは一新しました
あまり変わって無いかも知れませんが

26、MAOUSAMA.CHP、まの、チームまおう
ジャミング突撃します。エンブレムがうまく出来ました

27、KOMON01.CHP、青猫の飼い主、バチルス・なっとう
黄門様の指示で、助さんと格さんが、迫り来る悪代官(?)を退治します。
助さんと格さんは黄門様の盾となってひたすら撃ち続けます。
黄門様は後方で主に飛行機を担当します。
時々、助さんと格さんは黄門様を誤射します。
日頃のうっぷんが溜まってるのかもしれませんね。

28、RAPIER.CHP、Rapier、Sturmkanone
Platinpfeilα[グラスホッパー、ビーム、地雷(機雷)、150mm対徹、防冷冷]
地雷、機雷を持たせてチームのバランスをとりました。
地雷(機雷)散布とビームの16連射を主体に戦います。

機種 機体数
アラクネー 11
バジリスク 9
チキンハンター 7
ローケン 7
アングリフ 6
バッドドリーム 5
ジェイラー 4
モッキンバード 3
プリースト 3
ラスティネール 3
月影 3
トリンカー 3
アヌビアス 3
セメタリーキーパー 3
ノーランダー 2
マリアエレナ 2
ホイリーコーン 1
ネグローニ 1
チァーイカ 1
トライポッド 1
フライド 1
冥界 1
グラスホッパー 1

コメント


一次リーグ

1Aリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × 05-01-00 01?位 05 N.N クロイショウゲキ
02 × × × × × × 00-06-00 07位 15 卯月 DuRandal
03 × × 04-02-00 03位 10 SAT あろまや
04 × 05-01-00 01?位 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!
05 × × × 03-03-00 04?位 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
06 × × × 03-03-00 04?位 07 農林ピート1号 初級シマイモ
07 × × × × × 01-05-00 06位 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場

1Aリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × 01-05-00 06?位 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場
02 × × 04-02-00 01?位 07 農林ピート1号 初級シマイモ
03 × × × 03-03-00 05位 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
04 × × 04-02-00 01?位 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!
05 × × 04-02-00 01?位 10 SAT あろまや
06 × × × × × 01-05-00 06?位 15 卯月 DuRandal
07 × × 04-02-00 01?位 05 N.N クロイショウゲキ

1Bリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × 03-03-00 04?位 04 糖尿予備軍 マイムマイム
02 × × 04-02-00 02?位 17 絵の具 晴れた日
03 × × 04-02-00 02?位 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
04 × × × × × 01-05-00 06位 20 げん ながはま
05 06-00-00 01位 18 ZZXX カメの電撃
06 × × × 03-03-00 04?位 28 Rapier Sturmkanone
07 × × × × × × 00-06-00 07位 24 nora やられ役

1Bリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × × 00-06-00 07位 24 nora やられ役
02 × × × × 02-04-00 05?位 28 Rapier Sturmkanone
03 06-00-00 01位 18 ZZXX カメの電撃
04 × × × × 02-04-00 05?位 20 げん ながはま
05 × × 04-02-00 02?位 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
06 × × 04-02-00 02?位 17 絵の具 晴れた日
07 × × × 03-03-00 04位 04 糖尿予備軍 マイムマイム

1Cリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × 03-03-00 04?位 12 Ash 撫象スタイル
02 × × × 03-03-00 04?位 14 sLAF 七星第二機動隊
03 × × 04-02-00 02?位 09 U次郎 パラダイス銀牙
04 × × × × × × 00-06-00 07位 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
05 × × × × × 01-05-00 06位 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
06 × × 04-02-00 02?位 06 owner O.O.FACTORY
07 06-00-00 01位 21 Gnome スカベンジャーズ2

1Cリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × 04-02-00 03位 21 Gnome スカベンジャーズ2
02 × 05-01-00 01?位 06 owner O.O.FACTORY
03 × × × × 02-04-00 05?位 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
04 × × × × × × 00-06-00 07位 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
05 × 05-01-00 01?位 09 U次郎 パラダイス銀牙
06 × × × 03-03-00 04位 14 sLAF 七星第二機動隊
07 × × × × 02-04-00 05?位 12 Ash 撫象スタイル

1Dリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × × 00-06-00 07位 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組
02 × × 04-02-00 02?位 08 KTF 対地タスクグループ1
03 × × × 03-03-00 05位 22 のこぎり 行方不明
04 × × 04-02-00 02?位 26 まの チームまおう
05 × × 04-02-00 02?位 23 コタロー 追撃プロトン隊
06 × 05-01-00 01位 11 POND 黒こげチキンλ
07 × × × × × 01-05-00 06位 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン

1Dリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × 01-05-00 06位 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン
02 × × 04-02-00 02?位 11 POND 黒こげチキンλ
03 × 05-01-00 01位 23 コタロー 追撃プロトン隊
04 × × 04-02-00 02?位 26 まの チームまおう
05 × × × 03-03-00 05位 22 のこぎり 行方不明
06 × × 04-02-00 02?位 08 KTF 対地タスクグループ1
07 × × × × × × 00-06-00 07位 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組

二次リーグ


2Aリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × 03-04-00 03?位 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!
02 × × × × 03-04-00 03?位 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
03 × × × × 03-04-00 03?位 05 N.N クロイショウゲキ
04 × 06-01-00 01位 18 ZZXX カメの電撃
05 × × × × 03-04-00 03?位 06 owner O.O.FACTORY
06 × × × × 03-04-00 03?位 21 Gnome スカベンジャーズ2
07 × × × × 03-04-00 03?位 11 POND 黒こげチキンλ
08 × × × 04-03-00 02位 23 コタロー 追撃プロトン隊

2Aリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × 05-01-01 02位 23 コタロー 追撃プロトン隊
02 × × × × 02-04-01 06位 11 POND 黒こげチキンλ
03 × × × × × 02-05-00 07?位 21 Gnome スカベンジャーズ2
04 × × × × 03-04-00 04?位 06 owner O.O.FACTORY
05 × 06-01-00 01位 18 ZZXX カメの電撃
06 × × × 04-03-00 03位 05 N.N クロイショウゲキ
07 × × × × 03-04-00 04?位 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
08 × × × × 01-04-02 07?位 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!

2Bリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × × × × × 02-09-00 11位 04 糖尿予備軍 マイムマイム
02 × × 09-02-00 01?位 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
03 × × × × × × 05-06-00 07位 08 KTF 対地タスクグループ1
04 × × 09-02-00 01?位 10 SAT あろまや
05 × × 09-02-00 01?位 09 U次郎 パラダイス銀牙
06 × × × × × × × 04-07-00 08?位 12 Ash 撫象スタイル
07 × × × × × 06-05-00 05?位 17 絵の具 晴れた日
08 × × × × × × × 04-07-00 08?位 22 のこぎり 行方不明
09 × × × × × × × × × × 01-10-00 12位 14 sLAF 七星第二機動隊
10 × × × × × × × × 03-08-00 10位 28 Rapier Sturmkanone
11 × × × 08-03-00 04位 07 農林ピート1号 初級シマイモ
12 × × × × × 06-05-00 05?位 26 まの チームまおう

2Bリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × 06-05-00 06?位 26 まの チームまおう
02 × 10-01-00 01?位 07 農林ピート1号 初級シマイモ
03 × × × × × × × × × × × 00-11-00 12位 28 Rapier Sturmkanone
04 × × × × × × × × 03-08-00 09?位 14 sLAF 七星第二機動隊
05 × × × × 07-04-00 03?位 22 のこぎり 行方不明
06 × × × × × 06-05-00 06?位 17 絵の具 晴れた日
07 × × × × × × × × 03-08-00 09?位 12 Ash 撫象スタイル
08 × 10-01-00 01?位 09 U次郎 パラダイス銀牙
09 × × × × 07-04-00 03?位 10 SAT あろまや
10 × × × × × × 05-06-00 08位 08 KTF 対地タスクグループ1
11 × × × × 07-04-00 03?位 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
12 × × × × × × × × × 02-09-00 11位 04 糖尿予備軍 マイムマイム

2Cリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × 06-01-00 01位 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン
02 × × × × 03-04-00 05?位 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
03 × × × × × 02-05-00 07位 15 卯月 DuRandal
04 × × 05-02-00 02?位 20 げん ながはま
05 × × × × 03-04-00 05?位 24 nora やられ役
06 × × 05-02-00 02?位 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
07 × × × 04-03-00 04位 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場
08 × × × × × × × 00-07-00 08位 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組

2Cリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × × × 00-07-00 08位 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組
02 × × × 04-03-00 04位 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場
03 × × 05-02-00 02?位 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
04 × × × × × 02-05-00 07位 24 nora やられ役
05 × × 05-02-00 02?位 20 げん ながはま
06 × × × × 03-04-00 05?位 15 卯月 DuRandal
07 × × × × 03-04-00 05?位 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
08 × 06-01-00 01位 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン

決勝リーグ


3Aリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × × × 04-07-00 10?位 09 U次郎 パラダイス銀牙
02 × × × × 07-04-00 03?位 23 コタロー 追撃プロトン隊
03 × × × × × × 05-06-00 07?位 05 N.N クロイショウゲキ
04 × × × × × × 05-06-00 07?位 26 まの チームまおう
05 × × × × × × × 04-07-00 10?位 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
06 × × 08-02-01 01位 18 ZZXX カメの電撃
07 × × × 07-03-01 02位 10 SAT あろまや
08 × × × × 07-04-00 03?位 06 owner O.O.FACTORY
09 × × × × × × 05-06-00 07?位 17 絵の具 晴れた日
10 × × × × × × × × × × × 00-11-00 12位 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
11 × × × × × 06-05-00 06位 07 農林ピート1号 初級シマイモ
12 × × × × 07-04-00 03?位 11 POND 黒こげチキンλ

3Aリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × × 05-06-00 08位 11 POND 黒こげチキンλ
02 × × × × × × × 04-07-00 09?位 07 農林ピート1号 初級シマイモ
03 × × × × × × × × 03-08-00 11位 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
04 × × × × × × × 04-07-00 09?位 17 絵の具 晴れた日
05 × × × × 07-04-00 02?位 06 owner O.O.FACTORY
06 × × × × 07-04-00 02?位 10 SAT あろまや
07 × × 09-02-00 01位 18 ZZXX カメの電撃
08 × × × × × × × × × × 01-10-00 12位 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
09 × × × × × 06-05-00 06?位 26 まの チームまおう
10 × × × × × 06-05-00 06?位 05 N.N クロイショウゲキ
11 × × × × 07-04-00 02?位 23 コタロー 追撃プロトン隊
12 × × × × 07-04-00 02?位 09 U次郎 パラダイス銀牙

3Bリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × × 02-05-00 06?位 12 Ash 撫象スタイル
02 × × 05-02-00 01?位 21 Gnome スカベンジャーズ2
03 × × × × × 02-05-00 06?位 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン
04 × × 05-02-00 01?位 08 KTF 対地タスクグループ1
05 × × × 04-03-00 03?位 22 のこぎり 行方不明
06 × × × × × 02-05-00 06?位 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!
07 × × × 04-03-00 03?位 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
08 × × × 04-03-00 03?位 14 sLAF 七星第二機動隊

3Bリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × 04-03-00 03?位 14 sLAF 七星第二機動隊
02 × × × × × × 01-06-00 07?位 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
03 × × × 04-03-00 03?位 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!
04 × × 05-02-00 01?位 22 のこぎり 行方不明
05 × × 05-02-00 01?位 08 KTF 対地タスクグループ1
06 × × × × × × 01-06-00 07?位 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン
07 × × × 04-03-00 03?位 21 Gnome スカベンジャーズ2
08 × × × 04-03-00 03?位 12 Ash 撫象スタイル

3Cリーグ正順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × 04-03-00 03?位 20 げん ながはま
02 × × × × × 02-05-00 06?位 15 卯月 DuRandal
03 × × × × × 02-05-00 06?位 24 nora やられ役
04 × × × × × 02-05-00 06?位 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組
05 × × × × 03-04-00 05位 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
06 × × 05-02-00 02位 28 Rapier Sturmkanone
07 × 06-01-00 01位 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場
08 × × × 04-03-00 03?位 04 糖尿予備軍 マイムマイム

3Cリーグ逆順

01 02 03 04 05 06 07 08 結果 順位 No オーナ チーム
01 × × × × 03-04-00 04?位 04 糖尿予備軍 マイムマイム
02 × × 05-02-00 02位 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場
03 × 05-01-01 01位 28 Rapier Sturmkanone
04 × × × × 03-04-00 04?位 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
05 × × × × 03-04-00 04?位 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組
06 × × × × × 02-05-00 08位 24 nora やられ役
07 × × × × 02-04-01 07位 15 卯月 DuRandal
08 × × × 04-03-00 03位 20 げん ながはま


最終順位

順位 EID オーナ チーム
01 18 ZZXX カメの電撃
02 10 SAT あろまや
03 06 owner O.O.FACTORY
04 23 コタロー 追撃プロトン隊
05 11 POND 黒こげチキンλ
06 09 U次郎 パラダイス銀牙
07 05 N.N クロイショウゲキ
08 26 まの チームまおう
09 07 農林ピート1号 初級シマイモ
10 17 絵の具 晴れた日
11 25 ケロリン 柚子乃湯セントウ部隊
12 03 奴ノ方が一枚上手だ R*P小隊
13 08 KTF 対地タスクグループ1
14 21 Gnome スカベンジャーズ2
15 22 のこぎり 行方不明
16 14 sLAF 七星第二機動隊
17 12 Ash 撫象スタイル
18 13 もろは あの宙を斬り裂けっ!!
19 19 あべべ ホバー戦隊 ペイントマン
20 01 髭レッド 多脚妖精 アラクマーン
21 16 南部方面無人機甲師団 一戸南部技術試験場
22 28 Rapier Sturmkanone
23 20 げん ながはま
24 04 糖尿予備軍 マイムマイム
25 27 青猫の飼い主 バチルス・なっとう
26 02 風城 徹 特徴無き凡庸3機組
27 15 卯月 DuRandal
28 24 nora やられ役

総括

ZZXXさん、優勝おめでとうございます。
戦績をみて分かるとおり、3Aリーグでも圧倒的でした。
あろまやさん、ownerさんのショットガンアングリフが二三位、
コタローさん、PONDさんのチキンが四五位と、
六位のU次郎さんが車両ホバー混成と、車両とホバーが活躍した大会となりました。
個人的には、髭レッドさんがネタと思いきや意外と戦力の高いアラクネーが(色んな意味でw)印象に残りました。

それでは、これにて第五回未勝利戦を終了致します。
ふがいない主催者で申し訳ございませんでした。
参加者の方、ご協力くださった審判の方、時間を割いてコメントくださった方、ありがとうございました。

機体データ