CarnageHeart PORTABLE@Wiki 第8回かるぽ未勝利戦
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第8回かるぽ未勝利戦



期間

受付期間 10月24日(土)23:59まで
結果発表 10月25日(日)00:00から順次


参加条件

次の項目に該当する方は参加できません。
第1回~第10回CHP 2ch大会において決勝リーグまたは最上位リーグへの進出歴のある方


参加方法

参加される方は、ジュピター等のアップローダに
■第8回かるぽ未勝利戦
とコメントに入れてUL。1人1チーム。
2chに下記テンプレを使ってレスしてください。
なお、2chにレス出来ない場合、ジュピターのコメント欄に
■第8回かるぽ未勝利戦 とあれば、締め切り後まとめてDLします。


レギュレーション

機体制限 無制限
武装制限 無制限
チーム編成制限 無制限
CPU制限 無制限
チップ制限 無制限
対戦時間 120秒
戦闘領域 540m
戦闘ステージ 上級演習場
バリケード設定 有り


テンプレ

■第8回かるぽ未勝利戦
アップ先:
ファイル名:
オーナー名:
チーム名:
設計図数:
マスターズ自動登録:(可/不可)
レーティング登録:(有/無)
コメント:


審判方法

□対戦形式
参加チームが10以下
本戦ハーフリーグ4回(正順、逆順、各2回)

□参加チームが11以上
予選有り
ハーフリーグ2回(正順、逆順、各1回)
入れ替え戦有り


順位決定方法

引き分けは0.5勝
勝敗数>順位>エントリNoの順に判定します。
(エントリNoはJupterのアップロード順で決定します)


その他

データのダウンロードは絞め切り過ぎたらまとめて落としますので、その前の修正は可能です。
レーティング登録については
http://www.asahi-net.or.jp/~vw4k-kbys/chp/rating/
をご覧ください。


リーグ運営

一次予選
 1A = ランダム13チーム
 1B = ランダム12チーム

二次予選
 2A = 1A上位7チーム + 1B上位6チーム
 2B = 1A下位6チーム + 1B下位6チーム

入替戦
 2C = 2A下位7チーム + 2B上位6チーム

決勝リーグ
 3A = 2A上位6チーム + 2C上位7チーム
 3B = 2C下位6チーム + 2B下位6チーム


エントリー表

No ファイル名 オーナー名 チーム名
01 MOA.CHP MOA αοMOA 特殊地上部隊
02 KZMSCH3.CHP 風城 徹 純潔なる死を我らに
03 DIAS01.CHP ジョージ・ディアス 実に興味深い
04 DANCSTRK.CHP HigeRed ダンシング・ストライカー
05 LLAMACCO.CHP llamacco ふれあいラマ牧場
06 HAY12.CHP HAYATO 鉄騎小隊
07 RVSA.CHP チェック Rocaker-VSA
08 EZ6MISYO.CHP 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
09 ZAKO.CHP 6四の兵 即席ちいむ
10 DAIMON7.CHP DAIMON Z30式
11 VOL8.CHP Wild Flower 第5話 α-カーディナル
12 NEET07.CHP NEET キャベツ畑でつかまえて
13 8THHD.CHP ハンニマル HD参冷式
14 MSBLHW.CHP ねたろう  かき氷
15 PDCP.CHP POND 黒こげチキンπ
16 RZK.CHP b. 裸族
17 BO091024.CHP BOI 霧夜の月 第二章
18 NIMROD.CHP ニムロド ファランクス実験混成部隊
19 BBHW.CHP ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。
20 NEEKO.CHP ねっこ *夢物語*第一章
21 MOP.CHP 人形使い使い WarEnsemble
22 DCHP006.CHP ばったーず
23 KERORIN.CHP ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参
24 EA08.CHP earl サンミリ
25 ZOZMA01.CHP zozma 試作品部隊



























一次予選リーグ

一次予選組み合わせ

1A
リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 10 DAIMON Z30式
02 07 チェック Rocaker-VSA
03 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。
04 05 llamacco ふれあいラマ牧場
05 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い
06 11 Wild Flower 第5話 α-カーディナル
07 21 人形使い使い WarEnsemble
08 04 HigeRed ダンシング・ストライカー
09 13 ハンニマル HD参冷式
10 14 ねたろう  かき氷
11 17 BOI 霧夜の月 第二章
12 06 HAYATO 鉄騎小隊
13 25 zozma 試作品部隊

1B
リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
02 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊
03 15 POND 黒こげチキンπ
04 23 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参
05 16 b. 裸族
06 20 ねっこ *夢物語*第一章
07 22 ばったーず
08 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊
09 09 6四の兵 即席ちいむ
10 24 earl サンミリ
11 02 風城 徹 純潔なる死を我らに
12 12 NEET キャベツ畑でつかまえて


一次予選集計結果



1A
順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名 進出リーグ
01 22-02-00 = 11-01-00 + 11-01-00 02 = 01 + 01 06 HAYATO 鉄騎小隊 2A
02 22-02-00 = 11-01-00 + 11-01-00 02 = 01 + 01 21 人形使い使い WarEnsemble 2A
03 17-07-00 = 08-04-00 + 09-03-00 06 = 03 + 03 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い 2A
04 16-08-00 = 07-05-00 + 09-03-00 08 = 05 + 03 07 チェック Rocaker-VSA 2A
05 16-08-00 = 08-04-00 + 08-04-00 08 = 03 + 05 25 zozma 試作品部隊 2A
06 11-13-00 = 06-06-00 + 05-07-00 12 = 06 + 06 10 DAIMON Z30式 2A
07 11-13-00 = 06-06-00 + 05-07-00 12 = 06 + 06 17 BOI 霧夜の月 第二章 2A
08 10-14-00 = 05-07-00 + 05-07-00 14 = 08 + 06 11 Wild Flower 第5話 α-カーディナル 2B
09 10-14-00 = 05-07-00 + 05-07-00 14 = 08 + 06 14 ねたろう  かき氷 2B
10 07-17-00 = 03-09-00 + 04-08-00 20 = 10 + 10 04 HigeRed ダンシング・ストライカー 2B
11 06-18-00 = 03-09-00 + 03-09-00 21 = 10 + 11 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。 2B
12 04-20-00 = 03-09-00 + 01-11-00 23 = 10 + 13 05 llamacco ふれあいラマ牧場 2B
13 04-20-00 = 02-10-00 + 02-10-00 25 = 13 + 12 13 ハンニマル HD参冷式 2B

1B
順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名 進出リーグ
01 18-04-00 = 09-02-00 + 09-02-00 02 = 01 + 01 12 NEET キャベツ畑でつかまえて 2A
02 13-03-06 = 07-01-03 + 06-02-03 05 = 02 + 03 09 6四の兵 即席ちいむ 2A
03 14-08-00 = 06-05-00 + 08-03-00 06 = 04 + 02 23 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参 2A
04 13-09-00 = 06-05-00 + 07-04-00 09 = 04 + 05 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊 2A
05 13-09-00 = 07-04-00 + 06-05-00 10 = 03 + 07 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊 2A
06 12-08-02 = 05-05-01 + 07-03-01 10 = 07 + 03 20 ねっこ *夢物語*第一章 2A
07 12-10-00 = 06-05-00 + 06-05-00 11 = 04 + 07 22 ばったーず 2B
08 10-10-02 = 04-06-01 + 06-04-01 14 = 08 + 06 15 POND 黒こげチキンπ 2B
09 06-16-00 = 04-07-00 + 02-09-00 19 = 09 + 10 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊 2B
10 06-16-00 = 03-08-00 + 03-08-00 20 = 11 + 09 16 b. 裸族 2B
11 05-17-00 = 03-08-00 + 02-09-00 21 = 11 + 10 24 earl サンミリ 2B
12 04-16-02 = 03-07-01 + 01-09-01 22 = 10 + 12 02 風城 徹 純潔なる死を我らに 2B


二次予選リーグ

二次予選組み合わせ

2A
リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 06 HAYATO 鉄騎小隊
02 21 人形使い使い WarEnsemble
03 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い
04 07 チェック Rocaker-VSA
05 25 zozma 試作品部隊
06 10 DAIMON Z30式
07 17 BOI 霧夜の月 第二章
08 12 NEET キャベツ畑でつかまえて
09 09 6四の兵 即席ちいむ
10 23 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参
11 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊
12 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
13 20 ねっこ *夢物語*第一章

2B
リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 11 Wild Flower 第5話 α-カーディナル
02 14 ねたろう  かき氷
03 04 HigeRed ダンシング・ストライカー
04 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。
05 05 llamacco ふれあいラマ牧場
06 13 ハンニマル HD参冷式
07 22 ばったーず
08 15 POND 黒こげチキンπ
09 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊
10 16 b. 裸族
11 24 earl サンミリ
12 02 風城 徹 純潔なる死を我らに


二次予選集計結果


2A
順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名 進出リーグ
01 20-02-02 = 09-01-02 + 11-01-00 03 = 01 + 02 09 6四の兵 即席ちいむ 3A
02 20-04-00 = 08-04-00 + 12-00-00 04 = 03 + 01 21 人形使い使い WarEnsemble 3A
03 17-06-01 = 09-02-01 + 08-04-00 05 = 02 + 03 06 HAYATO 鉄騎小隊 3A
04 15-09-00 = 08-04-00 + 07-05-00 07 = 03 + 04 12 NEET キャベツ畑でつかまえて 3A
05 14-10-00 = 08-04-00 + 06-06-00 09 = 03 + 06 07 チェック Rocaker-VSA 3A
06 14-10-00 = 08-04-00 + 06-06-00 09 = 03 + 06 23 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参 3A
07 13-11-00 = 06-06-00 + 07-05-00 11 = 07 + 04 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊 入替
08 11-13-00 = 05-07-00 + 06-06-00 15 = 09 + 06 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い 入替
09 10-14-00 = 06-06-00 + 04-08-00 16 = 07 + 09 25 zozma 試作品部隊 入替
10 09-15-00 = 05-07-00 + 04-08-00 18 = 09 + 09 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊 入替
11 05-18-01 = 01-10-01 + 04-08-00 21 = 12 + 09 20 ねっこ *夢物語*第一章 入替
12 04-20-00 = 02-10-00 + 02-10-00 23 = 11 + 12 17 BOI 霧夜の月 第二章 入替
13 02-22-00 = 01-11-00 + 01-11-00 26 = 13 + 13 10 DAIMON Z30式 入替

2B
順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名 進出リーグ
01 20-02-00 = 10-01-00 + 10-01-00 02 = 01 + 01 22 ばったーず 入替
02 17-05-00 = 09-02-00 + 08-03-00 04 = 02 + 02 15 POND 黒こげチキンπ 入替
03 16-06-00 = 08-03-00 + 08-03-00 05 = 03 + 02 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊 入替
04 13-08-01 = 06-05-00 + 07-03-01 09 = 05 + 04 14 ねたろう  かき氷 入替
05 12-10-00 = 07-04-00 + 05-06-00 10 = 04 + 06 16 b. 裸族 入替
06 12-10-00 = 05-06-00 + 07-04-00 12 = 07 + 05 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。 入替
07 10-12-00 = 05-06-00 + 05-06-00 13 = 07 + 06 04 HigeRed ダンシング・ストライカー 3B
08 09-12-01 = 06-05-00 + 03-07-01 15 = 05 + 10 24 earl サンミリ 3B
09 08-14-00 = 03-08-00 + 05-06-00 16 = 10 + 06 11 Wild Flower 第5話 α-カーディナル 3B
10 08-14-00 = 04-07-00 + 04-07-00 18 = 09 + 09 05 llamacco ふれあいラマ牧場 3B
11 05-17-00 = 03-08-00 + 02-09-00 21 = 10 + 11 13 ハンニマル HD参冷式 3B
12 01-21-00 = 00-11-00 + 01-10-00 24 = 12 + 12 02 風城 徹 純潔なる死を我らに 3B


入替戦リーグ

入替戦組み合わせ

リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊
02 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い
03 25 zozma 試作品部隊
04 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
05 20 ねっこ *夢物語*第一章
06 17 BOI 霧夜の月 第二章
07 10 DAIMON Z30式
08 22 ばったーず
09 15 POND 黒こげチキンπ
10 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊
11 14 ねたろう  かき氷
12 16 b. 裸族
13 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。


入替戦集計結果


順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名 進出リーグ
01 21-03-00 = 10-02-00 + 11-01-00 02 = 01 + 01 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い 3A
02 20-04-00 = 09-03-00 + 11-01-00 03 = 02 + 01 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊 3A
03 19-05-00 = 09-03-00 + 10-02-00 05 = 02 + 03 25 zozma 試作品部隊 3A
04 16-08-00 = 09-03-00 + 07-05-00 06 = 02 + 04 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊 3A
05 13-10-01 = 08-04-00 + 05-06-01 13 = 05 + 08 20 ねっこ *夢物語*第一章 3A
06 13-11-00 = 06-06-00 + 07-05-00 11 = 07 + 04 22 ばったーず 3A
07 11-13-00 = 05-07-00 + 06-06-00 14 = 08 + 06 14 ねたろう  かき氷 3A
08 11-13-00 = 05-07-00 + 06-06-00 14 = 08 + 06 17 BOI 霧夜の月 第二章 3B
09 11-13-00 = 07-05-00 + 04-08-00 16 = 06 + 10 15 POND 黒こげチキンπ 3B
10 09-14-01 = 04-08-00 + 05-06-01 18 = 10 + 08 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊 3B
11 04-20-00 = 01-11-00 + 03-09-00 24 = 13 + 11 10 DAIMON Z30式 3B
12 04-20-00 = 02-10-00 + 02-10-00 24 = 12 + 12 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。 3B
13 03-21-00 = 03-09-00 + 00-12-00 24 = 11 + 13 16 b. 裸族 3B


決勝リーグ

決勝戦組み合わせ

3A
リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 09 6四の兵 即席ちいむ
02 21 人形使い使い WarEnsemble
03 06 HAYATO 鉄騎小隊
04 12 NEET キャベツ畑でつかまえて
05 07 チェック Rocaker-VSA
06 23 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参
07 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い
08 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊
09 25 zozma 試作品部隊
10 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
11 20 ねっこ *夢物語*第一章
12 22 ばったーず
13 14 ねたろう  かき氷

3B
リーグNo EID オーナー名 チーム名
01 17 BOI 霧夜の月 第二章
02 15 POND 黒こげチキンπ
03 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊
04 10 DAIMON Z30式
05 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。
06 16 b. 裸族
07 04 HigeRed ダンシング・ストライカー
08 24 earl サンミリ
09 11 Wild Flower 第5話 α-カーディナル
10 05 llamacco ふれあいラマ牧場
11 13 ハンニマル HD参冷式
12 02 風城 徹 純潔なる死を我らに


決勝リーグ集計結果


3A
順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名
01 23-01-00 = 11-01-00 + 12-00-00 02 = 01 + 01 21 人形使い使い WarEnsemble
02 18-05-01 = 08-03-01 + 10-02-00 04 = 02 + 02 09 6四の兵 即席ちいむ
03 18-06-00 = 08-04-00 + 10-02-00 05 = 03 + 02 06 HAYATO 鉄騎小隊
04 17-07-00 = 08-04-00 + 09-03-00 07 = 03 + 04 12 NEET キャベツ畑でつかまえて
05 13-11-00 = 08-04-00 + 05-07-00 11 = 03 + 08 18 ニムロド ファランクス実験混成部隊
06 12-11-01 = 06-05-01 + 06-06-00 11 = 06 + 05 20 ねっこ *夢物語*第一章
07 12-12-00 = 06-06-00 + 06-06-00 12 = 07 + 05 03 ジョージ・ディアス 実に興味深い
08 12-12-00 = 06-06-00 + 06-06-00 12 = 07 + 05 23 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参
09 09-15-00 = 05-07-00 + 04-08-00 18 = 09 + 09 07 チェック Rocaker-VSA
10 08-16-00 = 04-08-00 + 04-08-00 19 = 10 + 09 22 ばったーず
11 07-17-00 = 04-08-00 + 03-09-00 21 = 10 + 11 25 zozma 試作品部隊
12 03-21-00 = 01-11-00 + 02-10-00 25 = 13 + 12 08 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
13 03-21-00 = 02-10-00 + 01-11-00 25 = 12 + 13 14 ねたろう  かき氷

3B
順位 W-L-D 合計順位 エントリNo オーナー名 チーム名
01 17-05-00 = 09-02-00 + 08-03-00 03 = 01 + 02 24 earl サンミリ
02 16-06-00 = 08-03-00 + 08-03-00 04 = 02 + 02 15 POND 黒こげチキンπ
03 15-06-01 = 06-05-00 + 09-01-01 07 = 06 + 01 01 MOA αοMOA 特殊地上部隊
04 12-10-00 = 07-04-00 + 05-06-00 08 = 03 + 05 10 DAIMON Z30式
05 11-10-01 = 07-04-00 + 04-06-01 12 = 03 + 09 11 Wild Flower 第5話 α-カーディナル
06 10-11-01 = 06-04-01 + 04-07-00 15 = 05 + 10 05 llamacco ふれあいラマ牧場
07 10-12-00 = 05-06-00 + 05-06-00 12 = 07 + 05 16 b. 裸族
08 10-12-00 = 05-06-00 + 05-06-00 12 = 07 + 05 17 BOI 霧夜の月 第二章
09 10-12-00 = 03-08-00 + 07-04-00 15 = 11 + 04 19 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。
10 09-13-00 = 04-07-00 + 05-06-00 14 = 09 + 05 13 ハンニマル HD参冷式
11 07-14-01 = 03-07-01 + 04-07-00 20 = 10 + 10 04 HigeRed ダンシング・ストライカー
12 03-19-00 = 02-09-00 + 01-10-00 24 = 12 + 12 02 風城 徹 純潔なる死を我らに


最終結果

総合順位 オーナー名 チーム名
01 人形使い使い WarEnsemble
02 6四の兵 即席ちいむ
03 HAYATO 鉄騎小隊
04 NEET キャベツ畑でつかまえて
05 ニムロド ファランクス実験混成部隊
06 ねっこ *夢物語*第一章
07 ジョージ・ディアス 実に興味深い
08 ケロリン 黄釣船乃セントウ部隊参
09 チェック Rocaker-VSA
10 ばったーず
11 zozma 試作品部隊
12 浸透襲撃 06小隊付属冥界分隊
13 ねたろう  かき氷
14 earl サンミリ
15 POND 黒こげチキンπ
16 MOA αοMOA 特殊地上部隊
17 DAIMON Z30式
18 Wild Flower 第5話 α-カーディナル
19 llamacco ふれあいラマ牧場
20 b. 裸族
21 BOI 霧夜の月 第二章
22 ブライキング・ボス お菓子貰いに来ました。
23 ハンニマル HD参冷式
24 HigeRed ダンシング・ストライカー
25 風城 徹 純潔なる死を我らに


人形使い使いさん優勝おめでとうございます。
ECMを持たないTTバジでの優勝となりました。
3Aでは24戦中23勝、圧倒的な強さを誇りました。
2位は6四の兵さんの機雷フライドとジャミングチァーの
混成チームです。即席ということで、今後の強化に期待です。
3位はHAYATOさんの修復車両チームとなりました。
車両に修復を積んで強力なチームが成立しているのは新鮮です。
修復車両が新たなるメタの一角を占める事になるのかしら。
御三方ともマスターズ自動登録は「可」なので、
マスターズでの活躍が期待されます。

以上で未勝利戦を終了いたします。

審判をして下さった方々、コメントを書いて下さった方々、
wikiを編集して下さった方々、参加者の皆様、本当にありがとうございました。