CarnageHeart PORTABLE@Wiki 未使用機種優遇戦 (2009-12-06)
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

未使用機種優遇戦



期間

受付期間 ~12月06日(日)23:59まで
結果発表 12月07日(月)00:00から順次

参加方法

一人一チーム。
適当なアップローダ(Jupiter強く推奨)にアップし、
このスレに下記テンプレにしたがいレス。
アップの際に「■初(ハンデ:xxx%)」と記述してください。
レスがなくともJupiterに記述があれば参加とみなします。

テンプレ

■未使用機種優遇戦
アップ先:
ファイル名:
オーナー名:
チーム名:
よく使うOKE/好きなOKE:
ハンデ: xxx % (ランクX + ランクX + ランクX)
設計図数:
コメント:

レギュレーション

機体制限:無制限
武装制限:無制限
チーム編成制限:3機まで
CPU制限:無制限
チップ制限:無制限
対戦時間:120秒
戦闘領域:540m
戦闘ステージ:上級演習場
バリケード設定:あり

特殊ルール:使用機種により勝ち数に一定割合のハンデがもらえます。
 ハンデは一機体ごとに以下の値を判定し合計してください。
 ただし、本大会(2ch大会)決勝出場経験者は「ハンデ1ランクダウン」です(ランクAで5%、Bで0%、Cは使用禁止)。
  ランクA: 無制限大会で使ったことのない「種別」。ハンデ+10%。
  ランクB: 無制限大会で使ったことのない「機種」。ハンデ+5%。
  ランクC: 無制限大会で使ったことの「ある」機種。ハンデ+0%。
   ※機種=月影、冥界、etc...。
   ※種別=二脚、ホバー、etc...。ただしドローンとブロックヘッドはノーカウント。
       ドローンを使っても車両は未使用、ブロックヘッドを使っても二脚は未使用とします。
   ※無制限大会=本大会(2ch大会)、未勝利戦、マスターズ
 ハンデ辞退もアリです。

審判方法

対戦形式

ハーフリーグ2回(正順、逆順、各1回)
参加チームが12以上で予選開催
チーム数が揃えば、予選は一次リーグと二次リーグを行います。

順位決定方法

引き分けは0.5勝
勝敗数>順位>エントリNoの順に判定します。
(エントリNoはJupiterのアップロード順で決定します)

その他

データのダウンロードは絞め切り過ぎたらまとめて落としますので、その前の修正は可能です。

リーグ運営

二次
 2A(12) = 1A1-4位 + 1B1-4位 + 1C1-4位
 2B(12) = 1A5-8位 + 1B5-8位 + 1C5-8位
 2C( 9) = 1A9-11位+ 1B9-11位+ 1C9-11位
入れ替え
 (無条件3A行 = 2A1-4位)
 2D(16) = 2A5-12位 + 2B1-4位 + 2E1-4位(2E勝上りは設計図数が多い場合調整あり)
 2E(14) = 2B5-12位 + 2C1-6位
 (無条件3C行 = 2C7-9位)
三次
 3A(13) = 2A1-4位 + 2D1-9位
 3B(11) = 2D10-16位+ 2E5-8位
 3C( 9) = 2E9-14位 + 2C7-9位

エントリ

EID ハンデ ファイル名 オーナ チーム 構成
01 15 HY091115.CHP バジお 帝廟守ゲフォ8450GS 3xセメタリーキーパー
02 30 HAM07L.CHP ハンニマル HDオレンジ小隊 3xダークコフィン
03 30 SHAM1128.CHP 軍鶏 >>1さんハァハァ 3xアングリフ
04 00 TOTP16RO.CHP たらこおにぎり とげとげトゲ○ー16号s 3xローケン
05 00 DRONESQZ.CHP 髭レッド 逆襲のドローン小隊 ターゲットドローン + ジェイラー + トリンカー
06 30 A01.CHP 浸透襲撃 第01飛行攻撃中隊 3xチァーイカ
07 30 ZAKO.CHP 6四の兵 まりぁたん☆ 3xマリアエレナ
08 00 MOA.CHP MOA αοMOA 特殊強襲部隊 3xバジリスク
09 30 HAY12.CHP HAYATO 試作フンコロガシ 3xプリースト
10 00 NAVBD01.CHP NAV BD01a「暴君」 3xバッドドリーム
11 00 NIMROD.CHP ニムロド ファランクス実験混成部隊 3xジェイラー
12 25 DIAS02.CHP ジョージ・ディアス 実に興味深い ローケン + ダークコフィン + ノーランダー
13 15 RYE.CHP ライ 鬼瓦 体験版 3xバッドドリーム
14 00 HANA38.CHP ハナアルキ 射手座の赤 3xマリアエレナ
15 30 TAIKAI.CHP AEUG マッドアングラー隊 3xアラクネー
16 30 DAIMON.CHP DAIMON A2 3xアングリフ
17 00 VOL9.CHP WildFlower 第6話 Code:βー零 3x綾影
18 30 KINOKO01.CHP アルミニウム どくきのこlv1 3xロータス
19 05 WAK6.CHP 辛味入りかけ汁 鶏肉の山賊揚げ【半額】 2xローケン + バジリスク
20 00 HID.CHP ひで 光線銃 三つ 3xグラスホッパー
21 30 PAPI01.CHP ぱぴぴ 苺遊撃01 3xマリアエレナ
22 00 HALZ010.CHP ハルゾ 注君愛国 3xプリースト
23 00 B808.CHP b. 八百屋Rev1.5 3xフライド
24 15 TROBA.CHP トロン バジ、魚の子 3xバジリスク
25 00 NAMB17.CHP 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 3xアラクネー
26 15 NEKZUK.CHP 猫好き 曙光 3xトリンカー
27 15 BZFAK4.CHP BZF 潜伏部隊魚影4 3x綾影
28 00 MANO.CHP まの チーム勇者せんせい参 3x月影
29 30 MUNI01.CHP むにもに むにーさんの羊 3xラスティネール
30 30 SINTANA1.CHP シンタナ 欠陥アーガイル部隊 3xラスティネール
31 00 DIT91206.CHP 大犬太 三拝九拝綾影零式戊 3x綾影
32 15 GNOME.CHP Gnome SIDELLE#1 3xバジリスク
33 30 NEET10.CHP NEET 大人のOKE 3xロータス

一次リーグ

1A 詳細 / コメント

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 17-03-00=08-02-00+09-01-00(15%) 04=02+02 32 Gnome SIDELLE#1 19.55pt
02 15-05-00=07-03-00+08-02-00(30%) 04=03+01 29 むにもに むにーさんの羊 19.50pt
03 14-05-01=08-01-01+06-04-00(30%) 04=01+03 06 浸透襲撃 第01飛行攻撃中隊 18.85pt
04 12-04-04=05-02-03+07-02-01(00%) 09=05+04 08 MOA αοMOA 特殊強襲部隊 14.00pt
05 13-07-00=07-03-00+06-04-00(00%) 09=04+05 11 ニムロド ファランクス実験混成部隊 13.00pt
06 11-09-00=05-05-00+06-04-00(00%) 12=07+05 10 NAV BD01a「暴君」 11.00pt
07 09-11-00=05-05-00+04-06-00(15%) 13=06+07 01 バジお 帝廟守ゲフォ8450GS 10.35pt
08 07-12-01=04-05-01+03-07-00(00%) 16=08+08 14 ハナアルキ 射手座の赤 07.50pt
09 04-16-00=02-08-00+02-08-00(30%) 18=09+09 15 AEUG マッドアングラー隊 05.20pt
10 03-17-00=01-09-00+02-08-00(00%) 20=10+10 17 WildFlower 第6話 Code:βー零 03.00pt
11 01-17-02=00-09-01+01-08-01(30%) 22=11+11 33 NEET 大人のOKE 02.60pt

1B 詳細 / コメント

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 18-02-00=10-00-00+08-02-00(15%) 03=01+02 26 猫好き 曙光 20.70pt
02 15-05-00=07-03-00+08-02-00(30%) 03=02+01 03 軍鶏 >>1さんハァハァ 19.50pt
03 12-08-00=06-04-00+06-04-00(30%) 06=03+03 18 アルミニウム どくきのこlv1 15.60pt
04 11-09-00=05-05-00+06-04-00(30%) 07=04+03 09 HAYATO 試作フンコロガシ 14.30pt
05 10-10-00=05-05-00+05-05-00(30%) 10=04+06 07 6四の兵 まりぁたん☆ 13.00pt
06 10-10-00=04-06-00+06-04-00(25%) 13=08+05 12 ジョージ・ディアス 実に興味深い 12.50pt
07 12-08-00=06-04-00+06-04-00(00%) 13=06+07 23 b. 八百屋Rev1.5 12.00pt
08 07-13-00=04-06-00+03-07-00(30%) 16=07+09 02 ハンニマル HDオレンジ小隊 09.10pt
09 07-13-00=03-07-00+04-06-00(00%) 18=10+08 05 髭レッド 逆襲のドローン小隊 07.00pt
10 04-16-00=03-07-00+01-09-00(30%) 20=09+11 21 ぱぴぴ 苺遊撃01 05.20pt
11 04-16-00=02-08-00+02-08-00(15%) 21=11+10 27 BZF 潜伏部隊魚影4 04.60pt

1C 詳細 / コメント

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 18-02-00=09-01-00+09-01-00(15%) 02=01+01 24 トロン バジ、魚の子 20.70pt
02 11-06-03=06-03-01+05-03-02(15%) 06=03+03 13 ライ 鬼瓦 体験版 14.38pt
03 09-10-01=06-04-00+03-06-01(30%) 09=02+07 30 シンタナ 欠陥アーガイル部隊 12.35pt
04 11-09-00=06-04-00+05-05-00(00%) 10=04+06 04 たらこおにぎり とげとげトゲ○ー16号s 11.00pt
05 11-09-00=05-05-00+06-04-00(00%) 11=07+04 25 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 11.00pt
06 10-10-00=03-07-00+07-03-00(05%) 11=09+02 19 辛味入りかけ汁 鶏肉の山賊揚げ【半額】 10.50pt
07 10-09-01=06-04-00+04-05-01(00%) 12=04+08 28 まの チーム勇者せんせい参 10.50pt
08 08-08-04=05-04-01+03-04-03(00%) 14=06+08 22 ハルゾ 注君愛国 10.00pt
09 09-10-01=04-06-00+05-04-01(00%) 13=08+05 31 大犬太 三拝九拝綾影零式戊 09.50pt
10 06-14-00=03-07-00+03-07-00(00%) 20=10+10 20 ひで 光線銃 三つ 06.00pt
11 02-18-00=01-09-00+01-09-00(30%) 22=11+11 16 DAIMON A2 02.60pt

二次リーグ

2A 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 16-06-00=09-02-00+07-04-00(15%) 04=01+03 26 猫好き 曙光 18.40pt
02 14-07-01=08-03-00+06-04-01(15%) 06=02+04 13 ライ 鬼瓦 体験版 16.68pt
03 12-09-01=06-05-00+06-04-01(30%) 06=04+02 06 浸透襲撃 第01飛行攻撃中隊 16.25pt
04 14-08-00=08-03-00+06-05-00(15%) 07=02+05 24 トロン バジ、魚の子 16.10pt
05 13-09-00=05-06-00+08-03-00(15%) 09=08+01 32 Gnome SIDELLE#1 14.95pt
06 10-12-00=06-05-00+04-07-00(30%) 14=04+10 30 シンタナ 欠陥アーガイル部隊 13.00pt
07 08-11-03=04-06-01+04-05-02(30%) 13=07+06 18 アルミニウム どくきのこlv1 12.35pt
08 12-10-00=06-05-00+06-05-00(00%) 14=06+08 04 たらこおにぎり とげとげトゲ○ー16号s 12.00pt
09 08-14-00=03-08-00+05-06-00(30%) 17=11+06 03 軍鶏 >>1さんハァハァ 10.40pt
10 07-09-06=03-05-03+04-04-03(00%) 19=10+09 08 MOA αοMOA 特殊強襲部隊 10.00pt
11 06-14-02=03-07-01+03-07-01(30%) 20=09+11 09 HAYATO 試作フンコロガシ 09.10pt
12 05-16-01=02-08-01+03-08-00(30%) 24=12+12 29 むにもに むにーさんの羊 07.15pt

2B 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 20-02-00=10-01-00+10-01-00(00%) 02=01+01 11 ニムロド ファランクス実験混成部隊 20.00pt
02 17-05-00=08-03-00+09-02-00(00%) 04=02+02 10 NAV BD01a「暴君」 17.00pt
03 15-07-00=08-03-00+07-04-00(00%) 07=02+05 28 まの チーム勇者せんせい参 15.00pt
04 12-10-00=06-05-00+06-05-00(25%) 09=05+04 12 ジョージ・ディアス 実に興味深い 15.00pt
05 10-10-02=05-06-00+05-04-02(30%) 09=06+03 07 6四の兵 まりぁたん☆ 14.30pt
06 14-08-00=08-03-00+06-05-00(00%) 09=02+07 25 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 14.00pt
07 11-10-01=05-06-00+06-04-01(00%) 14=08+06 22 ハルゾ 注君愛国 11.50pt
08 08-13-01=04-07-00+04-06-01(00%) 18=09+09 23 b. 八百屋Rev1.5 08.50pt
09 08-14-00=03-08-00+05-06-00(00%) 19=11+08 14 ハナアルキ 射手座の赤 08.00pt
10 06-16-00=04-07-00+02-09-00(30%) 18=07+11 02 ハンニマル HDオレンジ小隊 07.80pt
11 06-16-00=03-08-00+03-08-00(05%) 20=10+10 19 辛味入りかけ汁 鶏肉の山賊揚げ【半額】 06.30pt
12 03-19-00=02-09-00+01-10-00(15%) 24=12+12 01 バジお 帝廟守ゲフォ8450GS 03.45pt

2C 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 13-03-00=06-02-00+07-01-00(15%) 02=01+01 27 BZF 潜伏部隊魚影4 14.95pt
02 12-04-00=06-02-00+06-02-00(00%) 05=03+02 20 ひで 光線銃 三つ 12.00pt
03 11-05-00=05-03-00+06-02-00(00%) 06=04+02 31 大犬太 三拝九拝綾影零式戊 11.00pt
04 08-08-00=05-03-00+03-05-00(30%) 08=02+06 15 AEUG マッドアングラー隊 10.40pt
05 10-06-00=05-03-00+05-03-00(00%) 09=04+05 05 髭レッド 逆襲のドローン小隊 10.00pt
06 06-10-00=02-06-00+04-04-00(30%) 11=07+04 16 DAIMON A2 07.80pt
07 07-09-00=04-04-00+03-05-00(00%) 13=06+07 17 WildFlower 第6話 Code:βー零 07.00pt
08 03-13-00=02-06-00+01-07-00(30%) 15=07+08 21 ぱぴぴ 苺遊撃01 03.90pt
09 02-14-00=01-07-00+01-07-00(30%) 17=09+08 33 NEET 大人のOKE 02.60pt

入替

2E 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 16-09-01=09-04-00+07-05-01(30%) 04=02+02 07 6四の兵 まりぁたん☆ 21.45pt
02 20-06-00=10-03-00+10-03-00(00%) 04=03+01 25 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 20.00pt
03 18-05-03=11-00-02+07-05-01(00%) 07=01+06 22 ハルゾ 注君愛国 19.50pt
04 18-07-01=09-03-01+09-04-00(00%) 08=04+04 31 大犬太 三拝九拝綾影零式戊 18.50pt
05 12-14-00=05-08-00+07-06-00(30%) 09=06+03 02 ハンニマル HDオレンジ小隊 15.60pt
06 14-12-00=07-06-00+07-06-00(05%) 13=05+08 19 辛味入りかけ汁 鶏肉の山賊揚げ【半額】 14.70pt
07 14-12-00=06-07-00+08-05-00(00%) 13=08+05 20 ひで 光線銃 三つ 14.00pt
08 11-14-01=05-08-00+06-06-01(15%) 18=11+07 01 バジお 帝廟守ゲフォ8450GS 13.23pt
09 13-13-00=06-07-00+07-06-00(00%) 17=08+09 23 b. 八百屋Rev1.5 13.00pt
10 10-15-01=05-07-01+05-08-00(15%) 18=07+11 27 BZF 潜伏部隊魚影4 12.08pt
11 11-14-01=05-08-00+06-06-01(00%) 22=12+10 14 ハナアルキ 射手座の赤 11.50pt
12 11-15-00=06-07-00+05-08-00(00%) 20=08+12 05 髭レッド 逆襲のドローン小隊 11.00pt
13 06-20-00=03-10-00+03-10-00(30%) 26=13+13 15 AEUG マッドアングラー隊 07.80pt
14 04-22-00=02-11-00+02-11-00(30%) 28=14+14 16 DAIMON A2 05.20pt

2D 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 19-11-00=09-06-00+10-05-00(30%) 02=01+01 03 軍鶏 >>1さんハァハァ 24.70pt
02 20-10-00=10-05-00+10-05-00(15%) 05=02+03 32 Gnome SIDELLE#1 23.00pt
03 14-12-04=06-07-02+08-05-02(30%) 08=06+02 18 アルミニウム どくきのこlv1 20.80pt
04 15-15-00=08-07-00+07-08-00(30%) 09=03+06 30 シンタナ 欠陥アーガイル部隊 19.50pt
05 17-09-04=08-05-02+09-04-02(00%) 13=08+05 22 ハルゾ 注君愛国 19.00pt
06 19-11-00=08-07-00+11-04-00(00%) 14=10+04 10 NAV BD01a「暴君」 19.00pt
07 12-13-05=06-06-03+06-07-02(30%) 11=05+06 29 むにもに むにーさんの羊 18.85pt
08 15-15-00=08-07-00+07-08-00(25%) 13=04+09 12 ジョージ・ディアス 実に興味深い 18.75pt
09 18-12-00=09-06-00+09-06-00(00%) 16=08+08 04 たらこおにぎり とげとげトゲ○ー16号s 18.00pt
10 12-18-00=07-08-00+05-10-00(30%) 19=06+13 07 6四の兵 まりぁたん☆ 15.60pt
11 11-18-01=06-09-00+05-09-01(30%) 22=11+11 09 HAYATO 試作フンコロガシ 14.95pt
12 12-14-04=06-07-02+06-07-02(00%) 24=12+12 31 大犬太 三拝九拝綾影零式戊 14.00pt
13 14-16-00=06-09-00+08-07-00(00%) 25=15+10 11 ニムロド ファランクス実験混成部隊 14.00pt
14 08-12-10=04-06-05+04-06-05(00%) 27=14+13 08 MOA αοMOA 特殊強襲部隊 13.00pt
15 11-16-03=06-07-02+05-09-01(00%) 27=12+15 28 まの チーム勇者せんせい参 12.50pt
16 07-22-01=05-10-00+02-12-01(00%) 32=16+16 25 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 07.50pt

三次リーグ

3A 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 17-07-00=09-03-00+08-04-00(15%) 03=01+02 26 猫好き 曙光 19.55pt
02 16-08-00=08-04-00+08-04-00(15%) 04=02+02 32 Gnome SIDELLE#1 18.40pt
03 16-08-00=07-05-00+09-03-00(15%) 05=04+01 24 トロン バジ、魚の子 18.40pt
04 14-10-00=07-05-00+07-05-00(30%) 07=03+04 06 浸透襲撃 第01飛行攻撃中隊 18.20pt
05 12-08-04=06-04-02+06-04-02(15%) 09=04+05 13 ライ 鬼瓦 体験版 16.10pt
06 14-06-04=07-03-02+07-03-02(00%) 12=06+06 22 ハルゾ 注君愛国 16.00pt
07 15-09-00=08-04-00+07-05-00(00%) 13=06+07 10 NAV BD01a「暴君」 15.00pt
08 09-11-04=05-05-02+04-06-02(30%) 16=08+08 18 アルミニウム どくきのこlv1 14.30pt
09 10-14-00=05-07-00+05-07-00(00%) 21=11+10 04 たらこおにぎり とげとげトゲ○ー16号s 10.00pt
10 07-17-00=02-10-00+05-07-00(30%) 21=13+08 03 軍鶏 >>1さんハァハァ 09.10pt
11 07-17-00=04-08-00+03-09-00(30%) 21=09+12 30 シンタナ 欠陥アーガイル部隊 09.10pt
12 07-17-00=03-09-00+04-08-00(25%) 22=12+10 12 ジョージ・ディアス 実に興味深い 08.75pt
13 04-16-04=03-07-02+01-09-02(30%) 22=09+13 29 むにもに むにーさんの羊 07.80pt

3B 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 12-07-01=07-02-01+05-05-00(30%) 05=01+04 09 HAYATO 試作フンコロガシ 16.25pt
02 14-02-04=07-02-01+07-00-03(00%) 04=03+01 28 まの チーム勇者せんせい参 16.00pt
03 11-07-02=05-04-01+06-03-01(30%) 06=04+02 07 6四の兵 まりぁたん☆ 15.60pt
04 12-01-07=06-00-04+06-01-03(00%) 05=02+03 08 MOA αοMOA 特殊強襲部隊 15.50pt
05 12-08-00=06-04-00+06-04-00(00%) 10=05+05 11 ニムロド ファランクス実験混成部隊 12.00pt
06 10-09-01=05-05-00+05-04-01(00%) 12=06+06 31 大犬太 三拝九拝綾影零式戊 10.50pt
07 10-10-00=05-05-00+05-05-00(00%) 13=06+07 25 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊 10.00pt
08 07-12-01=04-06-00+03-06-01(05%) 17=09+08 19 辛味入りかけ汁 鶏肉の山賊揚げ【半額】 07.88pt
09 05-13-02=03-06-01+02-07-01(30%) 17=08+09 02 ハンニマル HDオレンジ小隊 07.80pt
10 05-14-01=03-07-00+02-07-01(15%) 20=10+10 01 バジお 帝廟守ゲフォ8450GS 06.33pt
11 02-17-01=00-10-00+02-07-01(00%) 22=11+11 20 ひで 光線銃 三つ 02.50pt

3C 詳細

順位 W-L-D(ハンデ) 合計順位 エントリNo オーナ チーム 勝点
01 12-04-00=06-02-00+06-02-00(00%) 03=01+02 23 b. 八百屋Rev1.5 12.00pt
02 10-06-00=05-03-00+05-03-00(15%) 06=03+03 27 BZF 潜伏部隊魚影4 11.50pt
03 11-05-00=04-04-00+07-01-00(00%) 07=06+01 14 ハナアルキ 射手座の赤 11.00pt
04 10-06-00=06-02-00+04-04-00(00%) 06=01+05 05 髭レッド 逆襲のドローン小隊 10.00pt
05 09-07-00=05-03-00+04-04-00(00%) 10=05+05 17 WildFlower 第6話 Code:βー零 09.00pt
06 06-10-00=02-06-00+04-04-00(30%) 12=08+04 15 AEUG マッドアングラー隊 07.80pt
07 06-10-00=04-04-00+02-06-00(30%) 12=04+08 21 ぱぴぴ 苺遊撃01 07.80pt
08 06-10-00=03-05-00+03-05-00(30%) 14=07+07 16 DAIMON A2 07.80pt
09 02-14-00=01-07-00+01-07-00(30%) 18=09+09 33 NEET 大人のOKE 02.60pt

結果

順位  EID  ハンデ  オーナー チーム
01 26 15 猫好き 曙光
02 32 15 Gnome SIDELLE#1
03 24 15 トロン バジ、魚の子
04 06 30 浸透襲撃 第01飛行攻撃中隊
05 13 15 ライ 鬼瓦 体験版
06 22 0 ハルゾ 注君愛国
07 10 0 NAV BD01a「暴君」
08 18 30 アルミニウム どくきのこlv1
09 04 0 たらこおにぎり とげとげトゲ○ー16号s
10 03 30 軍鶏 >>1さんハァハァ
11 30 30 シンタナ 欠陥アーガイル部隊
12 12 25 ジョージ・ディアス 実に興味深い
13 29 30 むにもに むにーさんの羊
14 09 30 HAYATO 試作フンコロガシ
15 28 0 まの チーム勇者せんせい参
16 07 30 6四の兵 まりぁたん☆
17 08 0 MOA αοMOA 特殊強襲部隊
18 11 0 ニムロド ファランクス実験混成部隊
19 31 0 大犬太 三拝九拝綾影零式戊
20 25 0 南部方面無人機甲師団 七戸南部小隊
21 19 5 辛味入りかけ汁 鶏肉の山賊揚げ【半額】
22 02 30 ハンニマル HDオレンジ小隊
23 01 15 バジお 帝廟守ゲフォ8450GS
24 20 0 ひで 光線銃 三つ
25 23 0 b. 八百屋Rev1.5
26 27 15 BZF 潜伏部隊魚影4
27 14 0 ハナアルキ 射手座の赤
28 05 0 髭レッド 逆襲のドローン小隊
29 17 0 WildFlower 第6話 Code:βー零
30 15 30 AEUG マッドアングラー隊
31 21 30 ぱぴぴ 苺遊撃01
32 16 30 DAIMON A2
33 33 30 NEET 大人のOKE

総括

猫好きさんのスプートリンカー 曙光 が優勝となりました。
二位はGnomeさんの地雷バジ SIDELLE#1です。
三位はトロンさんのバジ、魚の子です。

以上をもちまして、未使用機種優遇戦を終わります。
参加してくださった方、審判にご協力くださった方、コメントを書いてくれた方、ありがとうございました

機体データ