メーカーリスト


日本から注文できるメーカーリスト

 *: ×はPAYPAL支払い不可 ?はPAYPAL支払い不明
メーカー名 PAYPAL*  URL
A
Abbey St. Clare  ×  http://www.abbeyclare.com/
Alima   http://alimacosmetics.com/
Au Courant http://www.aucourant.com/
Aubrey Nicole(AN) http://www.aubreynicole.com/store/home.php
B
Bare Escentuals(BE)   http://qvc.jp/cont/brands/List?id=435&cgry=3
http://www.bareescentuals.com/
bareFaced Minerals(bFM) http://barefacedminerals.com/
Baresense pureMinerals http://www.baresense.com/
Beauté Minéral http://www.beautemineral.com/
Buff'd Cosmetics(Buff'd) http://www.buffd.com/
C
Canary  ×  http://canarycosmetics.com/
Coastal Cosmetics(Coastal) http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm
Cory Cosmetics(Cory) http://www.corycosmetics.com/  (発送に時間がかかる)
D
Deepest Beauty   http://www.deepestbeauty.com/
Dreamworld(DW)   http://www.dreamworldminerals.com/
E
Earth's Beauty http://earthsbeauty.com/
EMAN I  ?  http://www.emani.com/
Evan's Garden http://www.evansgarden.com/
Everyday Minerals(EM) http://www.everydayminerals.com/  (発送トラブル多)
F
Face, etc http://store.faceetc.com/ (ダーマロジカ以外OK)
Face Value Cosmetics http://www.facevaluecosmetics.com/store/Default.asp
Free Spirit Beauty http://www.freespiritbeauty.com/
Fusion of Color Cosmetics(FOC)   https://www.fusionofcolor.net/
Fyrinnae http://www.fyrinnae.com/
G
GeoGrafx Mineral Cosmetics   http://www.geografx-cosmetics.com/index.html
GlyMagic   http://www.glymagic.com/(発送トラブル多/MMU取扱終了)
J
J.Lynne Cosmetics(Jリン)   http://www.jlynnecosmetics.com/
Jane Iredale(JI)   http://www.mri-beauty.com/
http://www.skin-etc.com/janeiredale.html
Jenulence   http://www.jenulence.com/(旧Alpha Skin Care)
Joppa Minerals(Joppa)   http://www.joppaminerals.com/
K
KT Naturals   http://www.ktnaturals.com/
L
LaurEss http://www.lauress.com/
Lily Lolo http://www.lilylolo.co.uk/
Lumiere Mineral Cosmetics(Lumiere) http://www.lumierecosmetics.com/(旧Must Have Minerals)
Lure Beauty http://www.lurebeauty.com/
M
M*A*D Minerals(MAD) http://www.madminerals.org/
Makeup Junky http://www.makeup-junky.com/
MeLange   http://www.melangecosmetics.com/
Meow Cosmetics(Meow) http://www.meowcosmetics.com/
Miessence  ?  http://www.miessenceproducts.com/home.asp
http://www.miorganicjapan.com/
Mineral Basics(MB) http://www.mineralbasics.com/
Mineral Boutique(Mbo) http://www.mineralboutique.com/ (注文承メールなし)
Mineral Essence(ME)  ?  http://www.mineralessence.com/
Mineral Pure Makeup http://www.mineralpuremakeup.com/
Mineral Silk http://www.mineralsilk.com/
Monave Minerals & Micas(Monave) http://www.monave.com/
My Mineral Bath and Body http://www.mymineralsbathandbody.com/
O
Ocean Mist http://www.oceanmistcosmetics.com/
P
The Pampered Princess http://www.pamperedprincesscosmetics.com/
Philosophy  ×  http://www.philosophy.com/
Pixxidust Minerals http://www.euphoriaskin.com/
Premium Minerals http://premiumminerals.com/
Pura Minerals(PM) http://www.puraminerals.com/
Pure Luxe(PL) http://www.pureluxecosmetics.com/
R
Raesin Images http://www.raesinimages.com/
S
sevi vegan cosmetics http://www.sevicosmetics.com/
Sheer Cover(SC) http://www.grj.jp/sheercover/
http://www.sheercover.com/
Sheer Miracle(SM) http://www.sheermiracle.com/
Strata Cosmetics  ×  http://www.stratacosmetics.com/
Signature Mineral http://www.signatureminerals.com/
Silk Naturals(SN) http://www.silknaturals.com/
T
The She Space(TSS) http://theshespace.com/
U
UGloGirl Cosmetics(UGG) http://www.uglogirl.com/
V
Valerie Beauty(Val) http://www.valeriebeauty.com/ (MMU取扱終了)
Z
Zosimos Botanicals http://www.zosimosbotanicals.com/


★プレストタイプのMMUファンデがあるメーカーリスト






Forever Mineral Cosmetics
http://forevermineralcosmetics.com/

Fusion of Color Cosmetics
https://www.fusionofcolor.net/





Lumiere Mineral Cosmetics
http://www.lumierecosmetics.com/





★ブランド別 全成分リスト(メーカーリンク付)

Mineral Powder Foundation Ingredients List
http://people.delphiforums.com/tracikenyon/IngredList22405.html

Mineral Liquid/Cream/Mousse Foundation Ingredients List
http://people.delphiforums.com/tracikenyon/LiqCreamMousse.html

Mineral Pressed Foundation Ingredients List
http://people.delphiforums.com/TRACIKENYON/Pressed.html
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。